Utilizamos cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos de la navegación de nuestros usuarios y mejorar nuestros servicios. Si aceptas o continúas navegando, consideramos que acepta su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí: Cookies
aceptar

Categorías de Blogs

Categorías de Blogs

Formadoras y Rebozadoras

Subcategorías

    Filtros Activos

    • Inhospan

      Boquillas para Formadora Dosificadora...

      Boquillas para Formadora Dosificadora Automática de Croquetas y Albóndigas

      A escoger de 22, 25 o 28mm

    • Inhospan

      Formadora Dosificadora Automática de...

      Formadora Dosificadora Automática de Croquetas para carnicerías, caterings y colectividades. Incluye Embutidora 15 litros y salida 30mm  y Compresor y Boquilla de 25mm (opcionales 22 y 28mm). Se pueden comprar por separado

      Medidas: Formadora 400x120x200mm, Compresor 315x315x405mm y embutidora 450x350x800mm

      Características técnicas:

      • Construida completamente en acero inoxidable AISI 304 18/10.

      • Desmontable íntegramente para su fácil limpieza.

      • Con protectores sanitarios de metacrilato.

      • Permite la regulación del largo de la croqueta: de 20 gramos a 60 gramos por croqueta.

      • Producción hasta 8600 croquetas/hora.

      • Construida según normativa CE.

      Voltaje 220V

    • Inhospan

      Rebozadora Empanadora Automática

      Rebozadora Empanadora Automática para carnicerías, caterings y colectividades.

      Diseñada para encolar con huevo líquido y empanado de pan rallado automáticamente. Especial para croquetas, albóndigas, flamenquín, cachopo, empanadillas, filetes, carnes, bolitas, bistec... Versátil también para cualquier producto a rebozar, pudiendo no obstante trabajar con azúcar y productos dulces.

      Cinta198mm320mm440mm
      Producción kgs120 a 160180 a 350350 a 650
      Largo mm130013001700
      Ancho mm426570710
      Alto mm350350450
      Potencia W180180370
      Voltaje V220220220
      Peso kgs6090130